Жизнь Воскресной школы

Новости из Воскресной школы!

В воскресенье 10 марта знатоки собрались все вместе, чтобы закрепить знания на игре «Что, где, когда».

Нашли в себе силы сидеть спокойно и направили их на вспоминание пройденных тем.

Вопросы были сложные и не очень. Например — что значит слово Сретение. Сколько дней длится Великий пост.

Вопрос «Как звали святую преподобномученицу Елисавету Фёдоровну близкие родственники» поставил в тупик обе команды. А ответ на очень сложный вопрос о том, какие иконы святых жён находятся в нашем храме наоборот знали все!

Дети играли увлечённо, зрители-родители хлопали в ладоши.

Призы получили обе команды, потому что победила дружба, не смотря на счёт 4:7.

4 мая, в праздник Жен Мироносиц, состоялась паломническая поездка учащихся Воскресной Школы и прихожан храма Святаго ПраведногоИосифа Обручника и Святаго Семейства,по храмам города Красноярска.

Паломники посетили Покровский Собор, Благовещенский монастырь, побывали у паятника Рязанову и часовни Параскевы Пятницы.
Паломничество завершилась посещением мужского Успенского монастыря.
Поездку сопровождал профессиональный экскурсовод, из рассказам которого, паломники узнали много интересного и нового об истории
становления и развития православия в родном городе.

IMG_2009 IMG_1994 IMG_1962 IMG_1936 IMG_1931

В Рождественнские праздники, Воскресная школа Святого Праведного Иосифа Обручника и Святого Семейства, силами учащихся школы, поставила Рождественский спектакль для прихожан и родителей.

По окончании спектакля, состоялся утренник, хороводы и игры вокруг елки, со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Раздавались Рождественские подарки, по окончании празднования, состоялось чаепитие.

IMG_6538 IMG_6559 IMG_6595 IMG_6599 IMG_6602 IMG_6656 IMG_6677 IMG_6742

Один ответ на “Жизнь Воскресной школы

1. В воскресенье 18 февраля прошёл XII Епархиальный медиафестиваль «Сретенская свеча» !